Адгур Ардзинба: поддержка экспорта – одно из приоритетных направлений экономической политики

Адгур Ардзинба: поддержка экспорта – одно из приоритетных направлений экономической политики 21.03.2017 17:15

Министр экономики РА Адгур Ардзинба на совещании с экспортерами Абхазии обсудил реализацию Программы поддержки и стимулирования экспорта.

Сухум. 21 марта. Апсныпресс. Министр экономики РА Адгур Ардзинба на совещании с экспортерами Абхазии обсудил реализацию Программы поддержки и стимулирования экспорта, разработанную ведомством, а также ряд инициатив Министерства, направленных на облегчение условий ведения внешнеторговой деятельности для абхазских производителей. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства.

При этом Адгур Ардзинба отметил, что поддержка экспорта является одним из наиболее приоритетных направлений государственной экономической политики. «Мы собрались здесь, чтобы услышать ваше мнение по запланированным инициативам и узнать о проблемах, с которыми вы сталкиваетесь», – сказал министр экономики.

Заместитель министра экономики Батал Тарба подробно проинформировал о возможностях и преференциях для экспортеров Абхазии. «В Программе предусмотрено финансирование – около 50 млн рублей на 3 года. Эти средства будут направлены на субсидирование процентной ставки по кредитам, сертификацию и помощь организациям в проведении выставок», – сказал он.

Кроме того, на встрече обсудили перспективы создания Совета экспортеров при Министерстве экономики, а также Ассоциации экспортеров РА для более эффективного взаимодействия власти и бизнеса. Идея была позитивно воспринята предпринимателями.

В ходе совещания представители бизнеса сообщили о проблемах и препятствиях, с которыми им приходится сталкиваться в ходе внешнеторговой деятельности. Со своей стороны, Министерство экономики обозначило конкретные шаги, призванные поэтапно решить поставленные задачи.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1587

Возврат к списку

Наверх