Валерий Кварчия: Рауль Хаджимба никогда не предаст интересы своего государства и народа

Валерий Кварчия: Рауль Хаджимба никогда не предаст интересы своего государства и народа 21.03.2017 10:22

Сегодня День рождения Президента Республики Абхазия Рауля Джумковича Хаджимба.

Сухум. 21 марта. Апсныпресс. Лана Цвижба. В день рождения главы государства его соратник и давний знакомый, депутат пятого созыва, вице-спикер Парламента Валерий Кварчия рассказал Апсныпресс о Рауле Хаджимба – человеке и Президенте.

Валерий Кварчия рассказал, что знаком с Раулем Хаджимба многие годы: «Рауль очень хорошо учился в школе, был прилежным учеником. Над ним даже иногда подшучивали, потому что, когда его ровесники гоняли мяч, он сидел за книгами. Также успешно Рауль Хаджимба завершил учебу в университете».

Валерий Кварчия вспомнил военное и послевоенное время: «Работая в КГБ, Рауль был еще молодым человеком. В это время началась война. И Рауля Хаджимба назначили начальником службы военной разведки и контрразведки Восточного фронта. В послевоенное время, когда он работал в Службе госбезопасности, его заметил Владислав Ардзинба. И на мой взгляд, Ардзинба начал готовить себе замену».

Рауль Хаджимба работал на высоких постах в различное время: председателем Службы государственной безопасности, министром обороны, первым вице-премьером, премьер-министром. «На посту Президента Рауль Джумкович – не случайный человек, он опытный руководитель и знаком со всеми сторонами государственной деятельности. Некоторые люди идут к власти, чтобы решать личные проблемы, удовлетворить собственные амбиции. Но я уверен, что у Рауля Хаджимба на первом месте интересы страны. Он никогда не предаст государство и наш народ, ни при каких обстоятельствах. И это самое главное!» - подчеркнул Кварчия.

Валерий Кварчия отметил, что за годы президентства Рауля Хаджимба был проведен целый ряд важных Конституционных реформ, «есть улучшения в сфере экономики и финансов, поступающая российская финансовая помощь расходуется целенаправленно, продолжается ремонт дорог, достраиваются недоработанные объекты, погашены внутренние долги».

Валерий Кварчия прокомментировал личные качества Президента: «Многие говорили, что он жесткий, но Рауль Хаджимба оказался намного демократичнее, чем мы ожидали. Я не слышал, чтобы кто-то говорил, что с ним тяжело работать. Государством руководить не так легко!»

В заключение, Валерий Кварчия пожелал Раулю Хаджимба терпения. «Необходимо найти способ объединить наш народ! Это очень важный вопрос. Народ должен быть единым!» - подчеркнул Кварчия.

(АП): Президент Республики Абхазия Рауль Джумкович Хаджимба родился 21 марта 1958 года в городе Ткуарчал. 24 августа 2014 года на состоявшихся внеочередных выборах Президента Рауль Хаджимба одержал победу в первом туре, набрав 50,57% голосов избирателей. Официально вступил в должность Президента Республики Абхазия 25 сентября 2014 года. Рауль Хаджимба - четвёртый Президент Республики Абхазия.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1687

Возврат к списку

Наверх