Тужба о военной службе: необходимо поднимать престиж армии

Тужба о военной службе: необходимо поднимать престиж армии 18.02.2017 14:26

В армии молодые люди становятся дисциплинированными, уверен военный комиссар Абхазии Нугзар Тужба.

СУХУМ, 18 фев – Sputnik, Роберт Джопуа. Слабая пропагандистская работа проводится среди молодежи о престиже службы в армии, сказал в интервью радио Sputnik военный комиссар Абхазии Нугзар Тужба.

"Есть категория людей, которые после школы поступают в вузы, некоторые идут в армию. Есть категория юношей, которые любыми путями хотят улизнуть от армии. Делают разные справки, не думая о будущем. Мы не раз вносили предложения в Парламент, чтобы тех, кто не прошел военную службу, не принимали на работу в госучреждения. В советское время проводилась большая пропаганда, служить было престижно. Многое также зависит и от родителей", — считает Тужба.  

Военный комиссар также сказал, что есть такие молодые люди, которых приходится объявлять в розыск и приводить на службу насильно.

По словам Тужба, срочная служба в армии должна быть престижной среди молодых людей, так как она делает юношу физически развитым.  

"После окончания службы юноша, который до начала службы не мог и два раза подтянуться на перекладине, становится физически развитым, подтянутым парнем. А также он проходит боевую подготовку.  Выходят ребята из армии здоровыми и красивыми мужчинами", — сказал Тужба.  

В армии, по словам комиссара, молодые люди становятся дисциплинированными. Тужба подчеркнул, что распорядок дня военнослужащих существенно отличается от гражданской жизни. "Представьте юношу допризывного возраста и юношу проходящего срочную службу. Дома юноша спит до 12 часов дня, кровать за ним заправит мама, завтракает тоже он в 12 часов.

В армии такого нет. Если он переступил порог воинской части, то здесь у него ранний подъем, завтрак, физическая зарядка. Постель мама не заправит. Тут же занятия по военной подготовке. А на "гражданке" — сел за компьютер и целый день с кем-то общается", — сделал сравнения военный комиссар.

Размещено: Apsny Online
Источник: Спутник-Абхазия
Количество просмотров: 2434

Возврат к списку

Наверх