ПРЕЗИДЕНТ ФИДЕ КИРСАН ИЛЮМЖИНОВ ПОЖЕЛАЛ ФЕДЕРАЦИИ ШАХМАТ АБХАЗИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРИЗНАНИЯ

ПРЕЗИДЕНТ ФИДЕ КИРСАН ИЛЮМЖИНОВ ПОЖЕЛАЛ ФЕДЕРАЦИИ ШАХМАТ АБХАЗИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРИЗНАНИЯ 06.02.2017 11:26

Сухум. 5 февраля. Абхазия-Информ. 20 шахматистов из Абхазии, в том числе 16 школьников, приняли участие в Международном шахматном фестивале «Moscow Open - 2017».

Лучший результат среди детей из Абхазии показал Айнар Хурхумал, занявший 28-ое место среди 166 детей 2002 года и моложе.

В турнире мужчин, в котором участвовало 308 спортсменов, Артем Табарян занял 7-ое место.

В рамках турнира президент Федерации шахмат Абхазии Константин Тужба встретился с президентом Международной федерации шахмат Кирсаном Илюмжиновым. «Президент ФИДЕ пожелал юным абхазским журналистам, успешного выступления, а Федерации шахмат Абхазии международного признания. Он также выразил удовлетворение тем, что в школах Сухума введены факультативные занятия по шахматам», - сообщил по телефону «Абхазия-Информ» К. Тужба.

Президент ФИДЕ вручил Константину Тужба почетную грамоту «за большой вклад в развитие шахмат в Абхазии и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи»

К. Тужба вместе с юными абхазскими шахматистами также пообщались с руководителем общественной организации «Московская абхазская диаспора» Бесланом Агрба. От имени абхазской диаспоры Москвы Б. Агрба вручил детям памятные подарки.

Поездка абхазских спортсменов в Москву стала возможной благодаря поддержке Госкомитета РА по физической культуре и спорту и Комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации г. Сухум.

Международный фестиваль «Moscow Open-2017» проводится в г. Москве ежегодно с 26 января по 6 февраля.

Размещено: Apsny-online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 2393

Возврат к списку

Наверх