Аэропорт Старого Оскола возобновит рейсы в Абхазию

Аэропорт Старого Оскола возобновит рейсы в Абхазию 13.01.2017 14:17

Новый перевозчик наряду с рейсами в Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, рассматривает возможность полетов в Абхазию.

Сухум. 13 января. Апсныпресс. По информации ТАСС, аэропорт Старого Оскола спустя 2,5 года возобновит выполнение рейсов в Москву, а также наряду с рейсами в Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, рассматривает возможность полетов в Абхазию.

Как сообщили в пресс-службе администрации округа, желание выйти на рынок авиаперевозок региона изъявила авиакомпания «Компас» «Вологодских авиалиний», первый рейс в Москву намечен на 6 марта текущего года. Рейсы будут выполняться на Як-40. «Наш Як-40 был выпущен в 1980 году, но каждые 10 лет он приходил на специальный завод, где полностью смывалась с него краска, специальными приборами нивелировался кузов воздушного судна, «прозванивалась» каждая клепка. И если она начинала звенеть, ее удаляли, меняли на новую. Кроме того, старое оборудование менялось на новое, и машина, практически новой, выходила с завода», – уточнил генеральный директор компании-перевозчика Михаил Зуев.

По словам главы городского округа Александра Гнедых, власти готовы развивать материально-техническую базу аэровокзала. На сегодня аэропортовый комплекс имеет взлетно-посадочную полосу длиной 1800 м и шириной 40 м. В случае удлинения полосы на 400 м аэропорт будет способен принимать и габаритные лайнеры.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2942

Возврат к списку

Наверх