Гулрыпшский беспредел или необходимая мера?

Гулрыпшский беспредел или необходимая мера? 12.01.2017 11:48

К нам в редакцию обратились жители посёлка Гулрыпш с просьбой помочь остановить беспредел, который уже долгое время творится в прибрежной части их района. Дело в том, что, по их словам, некоторые местные жители без спроса вырубают деревья, посаженные много лет назад.

«Заметьте, рубят их не "оккупационные войска", не оголтелые туристы, не бандиты, а местные жители. Жители, которым наплевать на всё, на свою страну, на свою историю, на своих детей», - написал на своей странице в социальной сети Павел Мержанов, житель Гулрыпша.

Ещё один житель посёлка рассказал Apsny LIFE, что деревья рубят одни и те же люди, живущие на соседних улицах. Причём, делают они это каждый год.

«Сейчас деревья голые, поэтому они говорят, что это сухостой. Разговаривать с ними уже бесполезно, ведь люди пришли, основательно подготовившись, а значит, не отступят и всё вырубят. А ведь их высаживали первые дачники, что поселились на набережной - Иван Тарба, Евгений Евтушенко и другие», - подтвердил житель.

Глава администрации посёлка Гулрыпш Омар Бганба рассказал Apsny LIFE, что вырубкой деревьев с разрешения экологов занимаются не местные жители, а русские солдаты.

«Ко мне тоже обращались наши обеспокоенные жители с этим вопросом, я и сам не знал, что там идёт вырубка. Но, связавшись с экологами и выехав на это место, мне удалось выяснить, что вырубают только сухие деревья. Вырубка осуществляется русскими солдатами из военной части, которая расположена в Агудзере. Поводов для беспокойства нет, там вырублено всего несколько сухих деревьев, и всё это делается с разрешения экологов», - сказал Омар Бганба.

Размещено: Apsny-online
Источник: http://apsnylife.ru
Количество просмотров: 2976

Возврат к списку

Наверх