Вид на жительство будет выдаваться иностранным гражданам в Гале

Вид на жительство будет выдаваться иностранным гражданам в Гале 29.12.2016 20:05

Парламент Абхазии принял изменения в законе, регулирующие правовой статус жителей Галского района республики в четверг 29 декабря.

СУХУМ, 29 дек — Sputnik, Бадри Есиава. Изменения в законе о правовом положении иностранных граждан в Абхазии, предусматривающие предоставление вида на жительство гражданам иностранного государства, проживающим в Галском районе Абхазии, принял Парламент республики в четверг 29 декабря.

Паспорт гражданина Абхазии
© SPUTNIK. ИЛОНА ХВАРЦКИЯ
Надарая: вид на жительство не позволяет получить абхазское гражданство
Представитель президента Абхазии в Парламенте Дмитрий Шамба, оглашая законопроект, отметил, что ранее было предусмотрено всего два основания для выдачи вида на жительство иностранным гражданам.

"На сегодняшний день вид на жительство выдается  иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданином Абхазии и лицам без гражданства, родившимся в Абхазской ССР и постоянно проживающим на территории республики с 12 октября 1999 года, с момента принятия Акта о государственной независимости. Данная поправка предусматривает включение третьего основания — выдачу вида на жительство иностранным гражданам, родившимся в Галском районе Абхазской ССР", — объяснил Шамба.

Несмотря на разногласия среди парламентариев, изменения в закон о правовом положении иностранных граждан в Абхазии, был принят народными депутатами подавляющим большинством.

Размещено: Apsny-online
Источник: Sputnik-Абхазия
Количество просмотров: 2496

Возврат к списку

Наверх