МИД Абхазии осудил обстрел террористами Посольства Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике

МИД Абхазии осудил обстрел террористами Посольства Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике 29.12.2016 15:52

Министерство иностранных дел Республики Абхазия распространило заявление в связи с обстрелом террористами Посольства Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике.

Сухум. 29 декабря. Апсныпресс. В заявлении внешнеполитического ведомства Абхазии говорится: «Министерство иностранных дел Республики Абхазия решительно осуждает обстрел террористами Посольства Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике, произошедший в среду, 28 декабря».

В Министерстве иностранных дел Абхазии расценивают «данную провокацию, как попытку подрыва усилий Российской Федерации по достижению мирного урегулирования сирийского кризиса».

«В сложившейся ситуации наиболее показательной должна стать реакция международного сообщества, которое обязано обозначить свою жесткую и бескомпромиссную позицию по отношению к террору», – отмечается в заявлении.

МИД Абхазии призвал «всех представителей международного сообщества дать адекватную оценку этой вызывающей террористической атаке, и подтвердить тем самым свою решимость в борьбе с общей угрозой терроризма».


(АП): 28 декабря в 13:00 и 13:19 Посольство России в Сирии  подверглось обстрелу террористами. Одна мина упала во внутреннем дворе комплекса административных зданий российской дипмиссии. Вторая — в непосредственной близости от ее территории.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1447

Возврат к списку

Наверх