Хаджимба: мы гордимся, когда над нашими спортсменами развевается абхазский флаг!

Хаджимба: мы гордимся, когда над нашими спортсменами развевается абхазский флаг! 26.12.2016 17:49

Президент Рауль Хаджимба принял ведущих спортсменов Республики Абхазия.

Сухум. 26 декабря. Апсныпресс. Лана Цвижба. На встрече с ведущими спортсменами страны Президент Абхазии Рауль Хаджимба обсудил главные спортивные достижения в 2016 году, а также перспективы развития спорта в Республике.

Открывая встречу, глава государства отметил, что спорту в Абхазии всегда уделялось особое внимание. «В Советские времена звучали имена абхазских спортсменов на различных спортивных соревнованиях. Старшее поколение помнит многих выдающихся спортсменов мирового уровня: Раш Хутаба, Никита Симонян, Виталий Дараселия и многих других», – сказал Хаджимба. При этом он подчеркнул, что и сегодня есть спортсмены, достигшие высоких результатов, такие как: Денис Царгуш, Ален Авидзба и другие.
Президент подчеркнул, что самое главное – это желание победить. Обращаясь к спортсменам, он напомнил: «Рядом с вами есть тренеры, которые готовы и днем, и ночью заниматься. И результаты важны не только для вас, как спортсменов. Ваши спортивные достижения повышают авторитет Абхазии».

Особо Рауль Хаджимба отметил активную работу по развитию многих видов единоборств. «Наши залы практически всегда заполнены», – сказал глава государства. По его словам, «неплохая ситуация» складывается и в развитии других видов спорта. «Но хочется, чтобы мы смогли приложить больше усилий для того, чтобы убрать молодежь с улиц и привлечь к спорту», – отметил Хаджимба.

В свою очередь, председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Баграт Хутаба поблагодарил Президента за вклад в развитие спорта.

«Мы гордимся, когда видим, что наши ребята становятся на пьедесталы почета и, тем более, когда над ними развевается абхазский флаг!» – подытожил встречу Рауль Хаджимба.

Президент Абхазии в преддверии Нового года пожелал успехов спортсменам: «Вы все молоды, впереди у вас долгие годы спортивной жизни. Хочется, чтобы вы всегда были яркими и больших достижений вам!»

В завершение встречи Президент и спортсмены обменялись памятными подарками.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1895

Возврат к списку

Наверх