Абхазские каратисты заняли призовые места на турнире в Тамбове

Абхазские каратисты заняли призовые места на турнире в Тамбове 16.12.2016 14:24

Спортсмены из Абхазии приняли участие в юношеском турнире по фудокан каратэ, проходившем в Тамбове 10-11 декабря.

СУХУМ, 16 дек — Sputnik. Амра Амичба.  Два первых места и одно третье место – таков результат абхазских спортсменов в юношеском турнире по фудокан каратэ, сообщил Sputnikтренер Сергей Демьянов 16 декабря.

В категории «средства защиты и полный контакт» среди спортсменов 10-11 лет свыше 36 килограмм Рамаз Цурцумия занял  1 место. В этой же категории 3 место занял Даниэл Щербина.

Также каратисты из Абхазии выступали в командном кумитэ и заняли 3 командное место.

"Мы планировали повести больше спортсменов, но буквально в день выезда заболел Артем Гольянов, их осталось двое. А в команде участвуют трое, и нам позволили добрать одного из числа тамбовских спортсменов ", — заметил Сергей Демьянов. Открытый областной юношеский турнир по фудокан каратэ "Путь" проходил в тамбовском дворце спорта "Динамо". Его участниками стали более сотни спортсменов из Тамбова, Моршанска, Котовска и Республики Абхазия.

"Я оцениваю выступления наших ребят на  "отлично ",  потому что выездов не было у нас, участвовали на местных турнирах. И вот первый выезд и первые медали ", — гордится учениками тренер.  

Турнир по фудокан карате в Тамбове.
ПРЕДОСТАВЛЕНО СЕРГЕЕМ ДЕМЬЯНОВЫМ
Турнир по фудокан карате в Тамбове.
По словам Сергея Демьянова, фудокан каратэ — новый вид единоборства для Абхазии, представляет собой комбинацию из нескольких видов традиционного каратэ. Всего два года как проходят занятия, тренируются в Сухуме 29 человек от 6  до 30 лет.

"Основатель направления фудокан каратэ — серб Илия Йорга, обладатель X дана. И примечательно здесь, что как доктор медицинских наук, при создании этого стиля сенсей Йорга опирался на медицинский аспект, максимально постарался изменить специфические травмы, которые получает профессиональный спортсмен при занятиях тем или иным видом единоборств, — объяснил Сергей Демьянов. – Он изменил углы при ударах, сгибы ног при стойках, технические некоторые действия, чтобы человек оставался здоровым по мере занятия спортом.

Профессор Илия Йорга был почетным гостем  турнира. После церемонии награждения победителей, также  вручил чёрные пояса спортсменам и тренерам, успешно сдавшим на даны на семинаре по фудокан, который прошел в Тамбове 8 и 9 декабря. После специальных тренировок для педагогов, пройдя аттестацию, Сергей Демьянов подтвердил и свое мастерство, ему  присвоили  III дан.

Размещено: Apsny-online
Источник: Sputnik-Абхазия
Количество просмотров: 2056

Возврат к списку

Наверх