Батал Кобахия выступил на пленарном заседании с докладом «Сохранение, реставрация исторических садов и парков и их роль в современной жизни»

Батал Кобахия выступил на пленарном заседании с докладом «Сохранение, реставрация исторических садов и парков и их роль в современной жизни» 03.12.2016 13:22

1 декабря открылся V Санкт-Петербургский международный культурный форум.

Сухум. 2 декабря. Апсныпресс. В рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума, в Гатчинском дворце, отмечающем в этом году свое 250-летие, обсуждался российский и международный опыт реставрации и современного использования исторических садов и парков с участием ведущих специалистов Европы и России.

В пленарном заседании «Сохранение, реставрация исторических садов и парков и их роль в современной жизни» принял участие замминистра культуры и охраны историко-культурного наследия Батал Кобахия.

Заместитель министра выступил с докладом на тему: «О культуре создания и особого отношения к историческим национальным паркам. Ситуация с садово-парковой архитектурой, сформировавшейся в период с конца 19 века в Абхазии».

(АП): Мероприятие приурочено к 250-летию Гатчинского дворца и организовано совместно с Посольством Франции в России, Французским институтом в России, администрацией ГМЗ «Гатчина», ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» Минкультуры России.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1828

Возврат к списку

Наверх