ЛЕОНИД ЛАКЕРБАЯ: В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 65 КОНСТИТУЦИ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ ПОДАТЬ В ОТСТАВКУ

ЛЕОНИД ЛАКЕРБАЯ: В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 65 КОНСТИТУЦИ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ ПОДАТЬ В ОТСТАВКУ 02.12.2016 16:11

Сухум. 2 декабря. Абхазия-Информ. Руководитель общественной организации «Айтайра» Леонид Лакербая прокомментировал итоги встречи президентов России и Абхазии, состоявшейся в Москве 1 декабря.

Леонид Лакербая: Безмерная благодарность президенту Российской Федерации В.В. Путину, выразившему понимание непростой внутриполитической ситуации в Абхазии.

На встрече с президентом Абхазии Р. Хаджимба в Москве 1 декабря 2016 г. В.В. Путин отметил: «Мы видим, что в Абхазии происходят непростые внутриполитические события. Должен сразу сказать, что это, разумеется, нормальное явление для любого общества, для любой страны».

Слышите, вы, власть предержащие и подчиненные вам институты?! Это нормальное явление!

Президент России также рассчитывает на то, что «ситуация будет находиться под контролем, не будет выходить за рамки правового поля».

А это уже обращение ко всем нам – власти, оппозиции, всему народу. Нельзя допускать того, что допустили нынешние власти 27 мая 2014 года.

Память тут же подсказывает статью 65 Конституции РА: «Президент Республики Абхазия в любое время может подать в отставку». Это тоже вполне в рамках правового поля.

Одним словом, надо думать всему обществу.

Несколько слов о том, что очевидно. Что это за власть, которая при сформированном инвестиционном пакете на 9 с лишним миллиардов рублей добилась на 1 декабря текущего года одобрения проектов лишь на 700 миллионов рублей?

Это – та самая власть, которая за два прошедших года лишила Абхазию более 7,5 миллиардов рублей российской помощи по «Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия».
И это власть? Она даже элементарно неспособна научиться использовать миллиарды рублей безвозмездной помощи, из-за чего имеют место потери тысяч рабочих мест, бюджета, внебюджетных фондов и пр..

И такая власть все еще должна работать?

Неужели надо было ждать указаний Президента России, чтобы выделенные средства пошли на реальные дела – «на улучшение качества дорог, школ, больниц и детских садов».

В свое время вы не хотели слышать А.З. Анкваба. Не слышали Т. А. Голикову и А. Г. Хлопонина. Сейчас хотя бы услышали?

Послушайте, вам не стыдно после всего этого? Вы все еще цепляетесь за власть? Помогите своей стране, своему народу! Уйдите в сторону! Уйдите как можно дальше!

Размещено: Apsny-online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 1630

Возврат к списку

Наверх