Военнослужащим военной базы ЮВО в Абхазии присвоят классную квалификацию

Военнослужащим военной базы ЮВО в Абхазии присвоят классную квалификацию 02.12.2016 15:57

Военнослужащие по призыву российской военной базы ЮВО в Абхазии пройдут испытания на присвоение классной квалификации.

Сухум. 2 декабря. Апсныпресс. В конце января 2017 года, по итогам курса одиночной подготовки, в российской военной базе ЮВО пройдут контрольные испытания. По результатам испытаний молодым военнослужащим, успешно сдавшим экзамены, зачеты и упражнения учебных стрельб, будет присвоена классная квалификация. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Как говорится в сообщении, военнослужащие российской военной базы ЮВО, дислоцированной в Республике Абхазия, приступили к интенсивной одиночной подготовке. Каждый из более 1 тысячи вновь прибывших военнослужащих по призыву соединения пройдет 5-и недельный базовый курс военной подготовки, включающий изучение тактики действий на поле боя, тактико-технических характеристик, правил эксплуатации и обслуживания вверенного вооружения и военной техники, усвоит требования общевоинских уставов ВС РФ.

Также в ходе мероприятий одиночной подготовки новобранцы военной базы будут отрабатывать нормативы по огневой и строевой подготовке, радиационной, химической и биологической защите, преодолевать минно-взрывные заграждения и тренироваться в оказании друг другу первой медицинской помощи в полевых условиях.

Все занятия с военнослужащими будут проводиться в специализированных классах военной базы и на 4-х полигонах: «Гудаута», «Нагвалоу» и «Цабал» в Республике Абхазия, а также «Молькино» в Краснодарском крае.

В целях выявления уровня физической подготовленности и планирования дальнейшей программы физических нагрузок для каждого военнослужащего, личный состав сдаст нормативы в беге на 100, 1000, 3000 метров и подтягивании на перекладине.

От качественного обучения молодых военнослужащих зависит успешность дальнейшего боевого слаживания (совместных действий) подразделений и, в конечном итоге, их способность выполнять задачи по предназначению.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2460

Возврат к списку

Наверх