Минкультуры Абхазии и России подписали план сотрудничества

Минкультуры Абхазии и России подписали план сотрудничества 02.12.2016 12:53

План двустороннего сотрудничества подписан министрами Абхазии и России на V Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

Сухум. 2 декабря. Апсныпресс. В рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума, министр культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия Эльвира Арсалия и министр культуры России Владимир Мединский подписали План сотрудничества между Министерством культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия и Министерством культуры Российской Федерации на 2017 год, а также Программы двустороннего сотрудничества на 2017-2019 годы.

В соответствии с Планом, стороны должны «оказывать всестороннее организационное содействие в реализации обменных музыкальных, театральных и выставочных проектов».

1 декабря открылся V Санкт-Петербургский международный культурный форум, приуроченный к 125-летию со дня рождения выдающегося русского композитора Сергея Прокофьева. В церемонии открытия Форума приняли участие известные деятели культуры России и зарубежных стран, почётные гости, а также представители государственной власти.

Абхазию на V Санкт-Петербургском международном культурном форуме представила делегация, возглавляемая министром культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Эльвирой Арсалия.

V Санкт-Петербургский международный культурный форум продлится до 3 декабря.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2185

Возврат к списку

Наверх