Саид Смыр победил в рейтинговом бою шоу "Без компромиссов" в Пятигорске

Саид Смыр победил в рейтинговом бою шоу "Без компромиссов" в Пятигорске 27.11.2016 00:55

В боксерском шоу "Без компромиссов", проходившем в городе Пятигорск, абхазский боксер Саид Смыр на ринге встретился с российским спортсменом Сергеем Фроловым в весовой категории 72 килограмма.

СУХУМ, 26 ноя – Sputnik, Рада Ажиба. Абхазский боксер Саид Смыр выиграл в боксерском шоу "Без компромиссов" в Пятигорске в субботу 26 ноября, об этом сообщил корреспонденту Sputnik Роман Качарава, который сопровождал и поддерживал боксера.  

"На турнире было восемь поединков, были разыграны два чемпионских титула по версии WBC. Наш Саид участвовал в рейтинговом бою. Бой проходил в очень напряженной обстановке. Саид боксировал очень грамотно, тактично, и выиграл по очкам. По мнению всех членов жюри, он одержал убедительную победу. Подавляющее большинство болельщиков, особенно из Северо-Кавказских республик, поддерживали нашего боксера, поздравляли нас", — рассказал Роман Качарава.

Качарава отметил, что Саид — первый абхазский боксер, который выступал под абхазским флагом на подобных турнирах.

"Впервые в истории абхазского профессионального бокса у республики появилась возможность выступать от Федерации бокса Абхазии под нашим флагом. Такая честь выпала Саиду. И он принес Абхазии победу. Поздравляем всех жителей Абхазии с победой. Это наша общая победа. Саид чувствует себя прекрасно, его переполняют эмоции. Он готов к дальнейшим победам", — сказал Качарава.

Роман Качарава назвал недоразумением то, что комментатор телеканала Бокс ТВ представил Саида Смыр боксером из Грузии.

"Это недоразумение. Мы поговорили с организаторами турнира и все прояснили", — добавил он.

Финансовое содействие для участия Саида Смыр в боксерском шоу "Без компромиссов" оказал президент Абхазии, также финансовую поддержку оказала Ассоциация предпринимателей Абхазии.

Организаторами боксерского шоу "Без компромиссов" стали промоутерская компания SKV BOXING, Федерация профессионального бокса Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России, Федерация профессионального бокса Ставропольского края.

В программе вечера было два титульных и восемь рейтинговых поединков. На ринге встречались боксеры из России, Венгрии, Италии и стран СНГ.

Проект "Без Компромиссов" нацелен на популяризацию бойцовских видов спорта, привлечение молодежи к занятию спортом и здоровому образу жизни.

Размещено: Apsny Online
Источник: Спутник-Абхазия
Количество просмотров: 2780

Возврат к списку

Наверх