КУБОК МИРА ПО ШОТОКАН КАЗЭ ХА В 2020 ГОДУПРОЙДЕТ В АБХАЗИИ

КУБОК МИРА ПО ШОТОКАН КАЗЭ ХА В 2020 ГОДУПРОЙДЕТ В АБХАЗИИ 24.11.2016 16:47

Сухум. 24 ноября. Абхазия-Информ. С 9 по 19 ноября национальная сборная федерации каратэ-до Абхазии, в том числе воспитанники секции каратэ Комитета по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум, участвовала в V Кубке Мира по Шотокан Казэ Ха и в международных семинарах (технический, судейский и мастер-класс).

В Кубке участвовало 11 стран. Фавориты этого направления - Франция, США, Канада, Мексика, Россия, Казахстан, Куба, а также Абхазия – двукратная обладательница Кубка Мира ( 2010 г. – Мексика, 2014 г. - Куба).

Абхазские спортсмены успешно выступили в программе двоеборья (фукуго) и в командных встречах юниоров:

Николь Агумава и Сослан Бигвава завоевали золотые медали, Роза Бигвава и Сима Харазия – серебряные и Леон Эшба – бронзовую. Лаша Чингелия стал четвёртым и дошёл до четвертьфинала.

По словам президента федерации каратэ-до Абхазии и тренера сборной Ахры Абухба, « самой большой победой для нашей команды является объявление Президентом Международной Федерации Шотокан Казэ Ха Альбертом Боутбоулом (9 дан, Франция), что Абхазия стала обладательницей правом проведения Кубка Мира в Сухуме в 2020 году».

Размещено: Apsny Online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 1903

Возврат к списку

Наверх