Рауль Хаджимба встретился с молодежью общественно-политического актива «Аҧыза»

Рауль Хаджимба встретился с молодежью общественно-политического актива «Аҧыза» 05.11.2016 21:00

Президент Абхазии Рауль Хаджимба посетил вторую школу общественно-политического актива «Аҧыза».

Сухум. 5 ноября. Апсныпресс. Лана Цвижба. В работе школы общественно-политического актива «Аҧыза» принимают участие 120 молодых людей и девушек в возрасте от 18 до 23 лет. Школа разделена на 8 рабочих групп, где в течение недели молодые люди смогут получить большой объем нужной и полезной информации в сфере общественно-политической деятельности.

Встретившись с участниками школы, Рауль Хаджимба отметил, что молодежь должна участвовать во всех жизненных процессах. «Завтрашняя судьба государства зависит от вас», - подчеркнул Хаджимба.

Президент ответил на вопросы молодежи. Глава государства разъяснил порядок выборов в Народное Собрание – Парламент Абхазии. По его словам: «Стоит вопрос, чтобы партии могли выдвигать своих кандидатов на выборы. Ранее такого не было. Если депутаты поддержат, такая возможность появится. Депутаты должны работать для общества».

На встрече также обсуждался вопрос улучшения условий несения военной службы. «Суровый быт казарм, может быть, закаляет проходящих военную службу. Но это не значит, что в современных условиях так должно быть. К сожалению, возможности государства не позволяют выполнять все стоящие перед нами задачи. Есть соглашение между Абхазией и Россией, которое призвано способствовать улучшению качества казарменных условий», - отметил Президент.

Еще одной темой, интересующей молодежь, стало признание независимости Абхазии мировым сообществом. «Чем больше возможностей будет у Абхазии, тем больше причин появится ее признать. А Россия нам в этом будет помогать», - сказал Рауль Хаджимба.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1648

Возврат к списку

Наверх