Ансамбль "Ачандара" стал обладателем Гран-при фестиваля "ART Arena" в Сочи

Ансамбль "Ачандара" стал обладателем Гран-при фестиваля "ART Arena" в Сочи 04.11.2016 20:56

Международный конкурс детского и юношеского творчества "ART Arena" проводится второй год подряд. В нем участвуют вокальные и танцевальные коллективы из России, Абхазии, Украины, Белоруссии и Казахстана.

СУХУМ, 4 ноя – Sputnik. Рада Ажиба. Детский танцевальный коллектив "Ачандара" стал обладателем Гран-при фестиваля детского и юношеского творчества “ART Arena” 2016, который проходил в Сочи 2 ноября. Об этом корреспонденту Sputnik сообщил директор ачандарской средней школы Валерий Авидзба. "Наш танцевальный ансамбль "Ачандара" уже второй год подряд участвует в этом конкурсе и уже второй год становится обладателем  Гран-при. Ансамбль "Ачандара" также получил кубок за "Самый лучший коллектив". Танцоры исполнили на фестивале два танца – свадебный и парный. Руководители ансамбля и мы очень довольны результатами детей. Это повод для гордости не только гудаутцев, но и всей республики", — сказал Валерий Авидзба.  По его словам, поездку профинансировала администрация Гудаутского района.

Детский танцевальный ансамбль "Ачандара" был создан семь лет назад по инициативе главы села Виталия Джения. Художественный руководитель ансамбля Адгур Кварчелия – ветеран Отечественной войны народа Абхазии, танцор ансамбля "Шаратын".  

Размещено: Apsny-online
Источник: Sputnik-Абхазия
Количество просмотров: 2198

Возврат к списку

Наверх