Борис Ачба: завершается асфальтирование дороги от центральной магистрали до города Очамчыра

Борис Ачба: завершается асфальтирование дороги от центральной магистрали до города Очамчыра 25.10.2016 16:59

Генеральный директор Госкомпании Абхазавтодор Борис Ачба проинформировал Апсныпресс о выполненных ремонтных работах и планах на 2017 год.

Сухум. 25 октября. Апсныпресс. Мадина Чагава. Как сообщил Апсныпресс генеральный директор Госкомпании Абхазавтодор Борис Ачба, «на данный момент завершаются работы по покрытию асфальтом 4-километровой дороги от центральной магистрали до города Очамчыра». По его словам, работы проводятся за счет собственных средств ГК Абхазавтодор и Администрации Очамчырского района. Этот участок стал продолжением полностью заасфальтированной автомагистрали, протяженностью 48 километров, от Кяласурского моста в Сухуме до Ткуарчалского перекрестка.

Как напомнил Борис Ачба, «после стихийных бедствий в Очамчырском районе вышедшие из берегов реки нанесли большой ущерб сельским дорогам». По поручению Президента Абхазии Рауля Хаджимба, ГК Абхазавтодор, совместно с Администрацией Очамчырского района и ГК Абхазберегозащита заасфальтировали, а также провели расчистку обочин дорог в селах Очамчырского района. «Все ремонтно-восстановительные работы по ним оплачиваются из президентского фонда», – сказал он. При этом Ачба сообщил, что «на данный момент, в рамках Инвестпрограммы, предстоит заасфальтировать еще два участка дороги в городе Гагра, а так же площадь в Цандрыпше».

Борис Ачба проинформировал о планах на будущий год. «По Инвестпрограмме содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия планируется выделить 247 миллионов рублей. На данный момент, в рамках этой программы, ГК Абхазавтодор, совместно с Государственным управлением РА по строительству и архитектуре, предварительно запланировали провести асфальтирование в Сухуме улиц Адыгейская и Гумская. Также, планируется покрыть асфальтом несколько дорог в Гудауте», – отметил Борис Ачба.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2099

Возврат к списку

Наверх