Абхазия и Приднестровье подписали договор о безвизовом режиме

Абхазия и Приднестровье подписали договор о безвизовом режиме 25.10.2016 12:38

В МИД Абхазии состоялась встреча абхазской и приднестровской сторон.

СУХУМ, 25 окт — Sputnik, Бадрак Авидзба. Соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан Абхазии и Приднестровья было подписано в МИД Абхазии во вторник 25 октября.

"Сегодняшний ваш визит демонстрирует прочность сложившихся взаимоотношений между нашими странами и является очень хорошим показателем готовности наших республик к дальнейшему развитию контактов. Наши устойчивые связи по большинству вопросов, которые есть между нашими странами, предоставляет очень хорошую основу для дальнейших наших контактов", — сказал министр иностранных дел Абхазии Даур Кове.

Министр поблагодарил приднестровскую делегацию за поддержку Абхазии в различных вопросах внешней политики.  

"Ваш визит будет способствовать еще большему укреплению нашего взаимодействия и придаст импульс развитию контактов на уровне гуманитарных, культурных и других сфер", — отметил Кове.  

Министр иностранных дел Приднестровско-Молдавской республики Виталий Игнатьев отметил, что отношения двух стран продиктованы стремлением двух народов бороться за свободу и независимость.

"У нас подписано много договоренностей, межведомственных соглашений. Я убежден, что те два документа, которые мы будем подписывать, помогут улучшить жизнь граждан Абхазии и Приднестровья", — сказал Игнатьев.

Помимо документа о безвизовых поездках, стороны также подписали соглашение "О взаимном признании и эквивалентности документов об уровне образования и квалификации, ученых степенях и званиях, академических справок".

Министр образования и науки Абхазии Адгур Какоба отметил, что документ дает возможность для обучения и работы гражданам Абхазии в Приднестровье и гражданам Приднестровья в Абхазии.

Размещено: Apsny Online
Источник: Спутник-Абхазия
Количество просмотров: 1755

Возврат к списку

Наверх