Перебои в подаче воды в Сухуме сохранятся до конца ноября

Перебои в подаче воды в Сухуме сохранятся до конца ноября 25.10.2016 00:24

В Сухуме ведутся работы по очистке канализационного коллектора по улице Лакоба, сообщил Sputnik yачальник МУП "Водоканал" Тенгиз Квициния.

СУХУМ, 24 окт – Sputnik, Бадрак Авидзба. Отключения воды в Сухуме сохранятся до конца ноября, сказал корреспонденту Sputnik начальник МУП "Водоканал" Тенгиз Квициния.

Как сообщил Квициния, работы по очистке канализационного коллектора по улице Лакоба проводятся три дня в неделю: во вторник, в четверг и в субботу. По его словам, отключение воды это вынужденная мера, так как без остановки подачи воды вести ремонтные работы невозможно.  

"Слесарям, которые залезают в канализационные колодцы вода мешает. С согласия администрации города мы приостанавливаем подачу питьевой воды", — сказал начальник "Водоканала".

Главный канализационный коллектор города, по словам Квициния, никто не чистил на протяжении пятнадцати лет.

"В последний раз когда велись работы по очистке приглашались специалисты из Краснодара, так как у "Водоканала" не было спецоборудования. На сегодняшний день у нас есть возможность самим осуществить очистку коллектора", — подчеркнул он.

Тенгиз Квициния отметил, что воду отключают в районе Старого поселка, на некоторых улицах центральной части города. На Маяке, Турбазе и в Новом районе воду подают в обычном режиме, заключил он.  

Размещено: Apsny Online
Источник: Спутник-Абхазия
Количество просмотров: 2302

Возврат к списку

Наверх