Ираклий Хинтба: открытие сезона премьерой символизирует начало новой жизни театра

Ираклий Хинтба: открытие сезона премьерой символизирует начало новой жизни театра 14.10.2016 17:01

Об открытии 36-го театрального сезона в РУСДРАМе на пресс-конференции рассказали гендиректор РУСДРАМа, режиссер-постановщик и исполнитель главной роли в премьерном спектакле.

Сухум. 14 октября. Апсныпресс. Дмитрий Басария. Как сообщил журналистам на пресс-конференции генеральный директор Государственного русского театра драмы (РУСДРАМ) Ираклий Хинтба, 36-ой театральный сезон в театре открывает премьера трагикомедии «Рождество в доме Купьелло».

«Открытие сезона премьерой символизирует начало новой жизни театра. Мы встречаем 36-й сезон, полные творческой энергией и новыми идеями. Несмотря на то, что на протяжении своей истории театр менял название, мы ведем отсчет театральных сезонов с 1981 года. Цифровое обозначение сезона также является новшеством в жизни театра. Репертуар готов на два месяца вперед, и в таком режиме планируется работать регулярно», - подчеркнул Хинтба.

В свою очередь, режиссер-постановщик спектакля «Рождество в доме Купьелло», главный режиссер Архангельского театра драмы имени М. В. Ломоносова Андрей Тимошенко анонсировал трагикомедию: «Абхазский зритель станет первым, кто увидит спектакль в данной постановке. Проблемы, озвученные в пьесе, не потеряли актуальности и сегодня. Трагикомедия, повествующая о традиционных семейных ценностях, о любви к ближнему, заставит зрителя посмеяться и поплакать одновременно».

Рассказывая о своей роли в спектакле, Джамбул Жордания отметил: «Главный герой трагикомедии – добрый, обаятельный человек, которых много вокруг нас, но их никто не замечает. Они пытаются разбудить в людях человеческие качества, которые утрачиваются под влиянием окружающей действительности».

(АП): 36-й театральный сезон Государственный русский театр драмы (РУСДРАМ) откроет 19 октября показом премьерного спектакля «Рождество в доме Купьелло» по одноименной пьесе Эдуардо де Филиппо в постановке российского режиссера Андрея Тимошенко, декорации - главного художника РУСДРАМа Виталия Кацба. Показ спектакля продолжится в течение 2 месяцев.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1915

Возврат к списку

Наверх