Нам очень нужен бассейн

Нам очень нужен бассейн 13.10.2016 17:56

Развитие детского спорта обсудили в Сухумском городском Собрании 13 октября. Помимо депутатов городского собрания на совещании присутствовали представители комитета по вопросам молодежи и спорта Сухума, директоры спортивных школ, тренеры.

По словам председателя комитета по вопросам молодежи и спорта Джона Агумава, интерес к спорту среди школьников «с каждым днем растет». Юные спортсмены принимают участие в международных соревнованиях и добиваются хороших результатов.

Но, детский спорт мог бы приносить больше результатов, если б эта сфера получала больше финансирования, — считает Агумава.

Нехватка спортивных залов, стадионов, спорт-инвентаря, возможность выезжать на соревнования и сборы – все это упирается в недостаточное финансирование, — говорят тренеры.

Татьяна Эмухвари директор ДЮСШ№ 1:

— На сегодняшний день в нашей школе 14 видов спорта. Около 700 ребят занимаются в секциях. Основные занятия проводятся с 15.00 до 20.00. Залы переполнены. У нас нет бассейна и плаваньем мы вынуждены заниматься только на море. Между тем, желание заниматься плаванием есть у многих, но недостаточно тренеров — к одному тренеру приходят до 40 человек. Нам очень нужен бассейн! Мы могли бы развивать и синхронное плавание и прыжки в воду и т д. Мы живем на море и наши дети не умеют плавать!  Негде тренироваться атлетам и гимнастам, нет возможности проводить тренировочные сборы и соревнования.

Начальник финансового управления администрации Сухума Алхас Лагвилава пообещал, что в администрации столицы будут думать над тем, как увеличить бюджет комитета по спорту.

— В 2016 году бюджет комитета по спорту составляет около 22 миллионов рублей (не считая заработной платы). На сегодняшний день исполнение бюджета идет по плану, может этих денег не хватает, но такой бюджет принят. По возможности и выделяются деньги на выезд. Как увеличить бюджет в следующем году будем думать, — сказал начальник финансового управления Алхас Лагвилава.

Размещено: Apsny-online
Источник: Нужная Газета
Количество просмотров: 1859

Возврат к списку

Наверх