Россия сокращает расходы на внешнеполитическую деятельность .

Россия сокращает расходы на внешнеполитическую деятельность  . 11.10.2016 18:53

Расходы на госпрограмму сокращаются в 2016 году на 6 млрд рублей
МОСКВА, 11 Октября 2016, 10:29 — REGNUM  Поправками в федеральный бюджет на 2016 год предлагается сократить расходы на госпрограмму «Внешнеполитическая деятельность», передает корреспондент ИА REGNUM 11 октября. Расходы на госпрограмму предлагается сократить на 6 млрд рублей — с 127 млрд до 121 млрд рублей.


Изменение бюджетных ассигнований по государственной программе включает уменьшение бюджетных ассигнований на 10% в сумме 2 млрд рублей, а также предполагает уменьшение бюджетных ассигнований, предусмотренных на оказание финансовой помощи Республике Абхазия в связи с уменьшением объема финансирования Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республике Абхазия и уменьшением объема финансовой помощи в целях социально-экономического развития Республики Абхазия в сумме 2 млрд рублей.
Сэкономить предлагается на строительстве объектов недвижимости за рубежом в связи с сокращением объемов работ по проектированию и строительству объектов в сумме 884,2 млн рублей.
Кроме того, пока что отменяется приобретение объектов недвижимого имущества за рубежом в связи с переносом срока покупки земельного участка в Албании в сумме 459 млн рублей.


Сокращается также военно-техническое сотрудничество в связи с сокращением числа направляемых Минобороны России за пределы территории страны российских специалистов в соответствии с договорами, заключенными с иностранными государствами, в сумме 120 млн рублей.
Также предлагается сэкономить на оплате заключенных государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих государственных контрактов оплате в 2015 году и неиспользованных на 1 июня 2016 года, в сумме 19,9 млн рублей.


Предполагается, что поправки в федеральный бюджет на 2016 год Госдума обсудит в октябре в первом чтении.

Размещено: Apsny-online
Источник: ИА REGNUM
Количество просмотров: 2289

Возврат к списку

Наверх