В Новом Афоне Кабмином одобрено выделение участка под строительство детского сада

В Новом Афоне Кабмином одобрено выделение участка под строительство детского сада 04.10.2016 19:59

На заседании Кабинета Министров РА одобрен перевод земельного участка на территории Госдачи «Новый Афон» в категорию «земли населенных пунктов» для строительства детского сада.

Сухум. 4 октября. Апсныпресс. Елена Полуян. Представляя проект Постановления «Об одобрении перевода земельного участка площадью 0,84 га на территории Государственной дачи «Новый Афон» в Гудаутском районе из категории «земли специального назначения» в категорию «земли населенных пунктов» под строительство детского сада», начальник Государственного управления РА по вопросам землепользования и кадастру Адамыр Ахуба отметил, что документ одобрен Администрацией Гудаутского района и, если он получит поддержку Кабмина, то должен быть представлен на рассмотрение в Народное Собрание – Парламент РА.

При этом премьер-министр РА Беслан Барциц подчеркнул: «Такой участок под строительство детского сада на территории города Новый Афон подобрать было почти невозможно. Поэтому было принято решение о выделении части территории Государственной дачи». По его информации, сумма, предусмотренная в Инвестпрограмме для реализации проекта, составляет порядка 140 млн рублей. «Город очень нуждается в детском садике. Чтобы начались финансирование и реализация проекта в первом квартале 2017 года, в этом году он должен быть уже «на выходе». Поэтому необходимо всю документацию привести в соответствие», - сказал Беслан Барциц.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2093

Возврат к списку

Наверх