Автопробег «Дорога жизни» завершился в Сухуме

Автопробег «Дорога жизни» завершился в Сухуме 30.09.2016 15:13

Двухдневный автопробег «Дорога жизни» прошел по дорогам войны через села Восточной Абхазии.

Сухум. 30 сентября. Апсныпресс. Саид Джарсалия. Участники акции сегодня выехали из села Бедиа. Их маршрут прошел через села Восточной Абхазии, где состоялось возложение венков к памятникам погибшим воинам Отечественной войны народа Абхазии. Завершилась акция в Сухуме.

Колонна внедорожников прибыла к Мемориальному комплексу Первого Президента Абхазии Владислава Ардзинба в Эшере. Участники автопробега возложили цветы к Мемориалу. И далее колонна машин присоединилась на Площади Свободы к акции «Бессмертный полк».

Один из организаторов акции, ветеран Роин Агрба рассказал Апсныпресс об итогах автопробега: «Акция удалась! Думаю, ребята довольны. Впервые нам удалось за сутки почтить память погибших во стольких селах, возложить венки на такой обширной географии памятников. В общей сложности, в акции приняло участие более 50 машин, и еще многие по дороге к нам присоединялись. Надеюсь, что подобные мероприятия будут умножаться».

Значимость мероприятия отметил и участник автопробега Сандро Басария: «Считаю, что подобная акция интересная, правильная, мужская. Это было испытание на выносливость, так как некоторые участки дороги порой пугали своей непроходимостью. Но в результате, все живы и здоровы!» По его словам, особые впечатления оставила ночевка участников акции в селе Бедиа, где был организован праздник. «По всему маршруту акции нас встречало много детей, это очень порадовало. Думаю, что количество участников таких патриотических акций с каждым годом будет увеличиваться», – сказал Басария.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2098

Возврат к списку

Наверх