Объявлены победители фотоконкурса «Абхазия глазами детей»

Объявлены победители фотоконкурса «Абхазия глазами детей» 23.09.2016 18:48

В Доме детского творчества «Айнар» подведены итоги детской фотовыставки «Абхазия глазами детей».

Сухум. 23 сентября. Апсныпресс. Дамей Касландзия. Международная организация «World Vision» завершила проект, нацеленный на привлечение молодежи Абхазии к инициативе по развитию доверительных отношений между людьми. Проект длился в течение года и завершился детской фотовыставкой «Абхазия глазами детей». Об этом Апсныпресс проинформировала операционный менеджер «World Vision» Оксана Ласурия.

Ласурия рассказала о деятельности организации за последний год: «Целью организации было собрать детей из разных районов Абхазии и дать им дополнительный опыт, который ребенок не получит в школе. Например, такие навыки как, эффективная коммуникация, самопрезентация, критическое мышление, умение распознавать свои эмоции, отстаивать собственную точку зрения, не конфликтуя. Все это нужно для успешной самореализации в будущем. У старшеклассников из разных школ была возможность в течение года видится друг с другом. С детьми проводились тренинги по написанию разного типа проектов, участники получали гранды в виде небольших сумм для осуществления своих идей».

Оксана Ласурия разъяснила подробности работы с детьми: «Например, на мастер-классе по фотографии детям предложили фотографировать моменты, которые им интересны, определенных рамок не ставилось. 56 лучших фото, сделанных детьми, представлены на выставке. Жюри выбрало 5 лучших фотографий, победители награждены призами».

Один из членов жюри, заместитель министра культуры и охраны историко-культурного наследия Батал Кобахия отметил: «Все фото по-своему хорошие, и нам было трудно выбрать победителей. Но все-таки единогласно отдано первое место Альбине Лацузбая и ее фотографии под названием «Ласточки».

Второе место заняла Ариханда Малиа, третье – Елена Гвагвалия, четвертое – Инал Кобахия, пятое – Сабина Сусания.

Для всех желающих выставка будет открыта в Доме детского творчества «Айнар» до 29-го сентября.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2310

Возврат к списку

Наверх