Инал Харбедия: у сельской молодежи будет реальная возможность для саморазвития

Инал Харбедия: у сельской молодежи будет реальная возможность для саморазвития 23.09.2016 18:46

Государственный комитет РА по молодежной политике объявил для сельской молодежи конкурс проектов по развитию села.

Сухум. 23 сентября. Апсныпресс. Мадина Чагава. О целях и задачах конкурса проинформировал Апсныпресс специалист отдела по работе с молодежью Инал Харбедия.

Как сообщил Харбедия, главной целью конкурса является развитие молодежных инициатив. «Мы сделали акцент на участие сельской молодежи. Благодаря проекту, у молодежи будет реальная возможность для саморазвития».

Инал Харбедия разъяснил: «К нам стала обращаться молодежь с различными предложениями и мы решили провести конкурс, поддержать проекты по развитию села».

Специалист отдела по работе с молодежью назвал главный критерий отбора работ – оригинальность. По его мнению, конкурс окажет позитивное влияние на развитие страны и сможет решить проблему трудоустройства сельской молодежи.

При этом Харбедия подчеркнул, что Госкомитет окажет финансовую поддержку победителям конкурса. Денежные средства будут выделяться проектам согласно предоставленной смете. Причем, конкурсанты, со своей стороны, также должны принять участие в формировании материально-технической базы проекта. С каждым из них составят договор, с четким разграничением ответственности сторон. «Комитет будет отслеживать действия инициаторов по развитию проекта», – добавил специалист отдела по работе с молодежью Инал Харбедия.

В конкурсе смогут принять участие все желающие сельчане не старше 30 лет. Срок подачи заявлений – до 10 октября. Итоги конкурса отборочная комиссия объявит 15 октября.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2208

Возврат к списку

Наверх