Премьер-министр Абхазии принял участие в работе круглого стола в АУ «Технопарк-Мордовия»

Премьер-министр Абхазии принял участие в работе круглого стола в АУ «Технопарк-Мордовия» 23.09.2016 10:01

Беслан Барциц рассказал о впечатлениях от посещения города и технопарка, отметил, что в рамках реализации Договора о взаимопомощи между РА и РФ активно развиваются отношения по линии экономики и культуры, где Мордовия не должна стать исключением.

Сухум. 22 сентября. Апсныпресс. В рамках визита делегации Правительства Абхазии в Республику Мордовия прошел круглый стол в Автономном учреждении «Технопарк-Мордовия», сообщает официальный сайт Кабинета Министров РА.

Заместитель Председателя правительства – министр экономики Республики Мордовия Владимир Мазов поблагодарил абхазскую делегацию за визит и выразил надежду на более тесное сотрудничество с Абхазией.

Со своей стороны Премьер-министр Республики Абхазия Беслан Барциц рассказал о впечатлениях от посещения города и технопарка, отметил, что в рамках реализации Договора о взаимопомощи между Республикой Абхазия и Российской Федерацией активно развиваются отношения по линии экономики и культуры, где Мордовия не должна стать исключением. «Экономический потенциал Мордовии представлен на рынке Абхазии, но не в достаточном объеме», - отметил Беслан Барциц.

Министр экономики Республики Абхазия Адгур Ардзинба подтвердил слова Премьер - министра о том, что Абхазия открыта для взаимодействия, для экспорта мордовских товаров, особенно актуален экспорт товаров в разделе энергоблока. В области инвестиции Адгур Ардзинба отметил, что сельскохозяйственный блок, ссылаясь на благоприятные климатические условия и туризм, достаточно привлекателен для инвестпартнеров.

Круглый стол завершился подписанием Соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Республики Абхазия и Союзом Торгово-промышленной палаты Республики Мордовия.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1768

Возврат к списку

Наверх