Делегация РА в Костроме

Делегация РА в Костроме 16.09.2016 15:50

По официальному приглашению Администрации Костромской области, 4 сентября в Кострому прибыла делегация Республики Абхазия в составе руководителя Торгового представительства РА в РФ Олег Барциц, и руководителей Международного культурно делового центра РА Олега Лакоба и Пётра Берёза.
Визит был приурочен к запуску в работу регионального мусоросортировочного комплекса.

На открытии присутствовали первый заместитель Министра строительства и ЖКХ России Леонид Ставицкий, Губернатор Костромской области Сергей Ситников, руководители соседних регионов и Московской области, а также представители ЕвразЭС.

Завод построен на деньги инвесторов, с применением самых современных западных инновационных технологий. Производительная мощность 120 000 тонн в год. Предприятие полностью автоматизировано и не имеет аналогов в Российской Федерации. Используемые методы позволяют сократить объемы мусора, требующего захоронения, в четыре раза. При этом, у 100% отходов, поступивших на завод, после прохождения через заводскую линию, снижается класс опасности с IV до самого низкого, V класса, который считается безопасным.

Аналогичный проект переработки и утилизации бытовых отходов был разработан, компанией «ЭкоТехМенеджмент», при участии Торгового представительства РА в РФ и Международного культурно делового центра РА и предложен на рассмотрение Президенту, Парламенту и руководству страны, для реализации на территории Республики Абхазия.

  Перспективы применения данного успешного опыта решения проблем утилизации бытового мусора в Республике Абхазия, были обсуждены на встрече руководителя Торгового представительства РА в РФ Олега Барциц с заместителем Министра строительства и ЖКХ России Леонидом Ставицким, Губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, руководством компании «ЭкоТехМенеджмент» и руководством Международного культурно делового центра РА Олегом Лакоба и Петром Берёза.

Так же в рамках визита состоялась рабочая встреча с вице- Губернатором Костромской области Павлом Алексеевым, в ходе которой были обсуждены перспективы сотрудничества Республики Абхазия с Костромской областью по ряду направлений.

Размещено: Apsny Online
Источник: Торговое представительство РА в РФ
Количество просмотров: 2070

Возврат к списку

Наверх