Вице-президент РА принял кандидата в депутаты Госдумы РФ Владимира Таймазова

Вице-президент РА принял кандидата в депутаты Госдумы РФ Владимира Таймазова 13.09.2016 20:58

Кандидат, баллотирующийся в Всеволожском одномандатном избирательном округе, приехал в Абхазию встретиться с избирателями.

Сухум. 13 сентября. Апсныпресс. Ирэна Джопуа. Приветствуя кандидата в депутаты Госдумы РФ Владимира Таймазова, вице-президент Виталий Габния отметил, что его визит в Абхазию даст возможность гражданам, которые будут голосовать на выборах в Госдуму РФ, познакомится с кандидатом и его программой лично. «Нам приятно, когда наши граждане имеют возможность, не заочно голосовать, а здесь, на месте, узнать кандидата и его программу», – сказал Габния.

При этом вице-президент подчеркнул, что у Таймазова большой опыт работы. «У вас за плечами большая жизненная школа, вы подготовили много специалистов в области спорта и теперь решили попробовать себя в политике. Хорошо, когда за человека говорят его дела, а не слова», – сказал Виталий Габния.

В свою очередь, Таймазов подчеркнул, что знакомство с избирателями считает свои долгом. «Мы должны отчитываться перед избирателями и наша задача была – приехать и представиться. Мы обязаны это сделать», – считает кандидат в депутаты Госдумы РФ. Таймазов также пояснил, что баллотируется, как по одномандатным спискам, так и по партийным, от Коммунистической партии РФ.


(АП): Владимир Александрович Таймазов, член Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, член Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, член коллегии Министерства образования РФ, председатель совета УМО ВУЗов РФ по образованию в области физической культуры, является одним из 22 членов Совета общественной организации «Осетинское землячество Санкт-Петербурга и Ленинградской области», председатель Ученого совета Университета, председатель Диссертационного совета Университета, председатель редакционной коллегии газеты «Лесгафтовец», главный редактор журнала «Ученые записки университета имени П. Ф. Лесгафта», профессор, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник высшей школы РФ. За внесение существенного вклада в теорию и практику спорта удостоен дипломов университета города Сан-Франциско (США), института сравнительной физкультуры города Монреаль (Канада), института физической культуры города Шанхай (КНР), награжден золотой медалью министерства молодежи и спорта Франции. За выдающиеся заслуги перед отечеством в 2005 году награжден государственной наградой России – орденом Дружбы. В 2009 году за многолетнюю и плодотворную научно-преподавательскую деятельность и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта присвоено почётное звание «Заслуженный деятель науки Республики Южная Осетия». За большой личный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов для Республики Южная Осетия, заслуги в развитие и укрепление дружбы и сотрудничества между народами и в связи с 60-летием со дня рождения, награжден орденом Дружбы. В 2010 году за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу Указом Президента РФ награжден орденом Почета. Награжден почетным знаком «За заслуги в развитии олимпийского движения в России». Награжден почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». Награжден знаком «Почетный лесгафтовец».

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1521

Возврат к списку

Наверх