АДГУР АРДЗИНБА: «У НАС ЕСТЬ ПОРУЧЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА И ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ПРИДАТЬ НОВЫЙ ИМПУЛЬС ОТНОШЕНИЯМ МЕЖДУ АБХАЗИЕЙ И ВЕНЕСУЭЛОЙ»

АДГУР АРДЗИНБА: «У НАС ЕСТЬ ПОРУЧЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА И ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ПРИДАТЬ НОВЫЙ ИМПУЛЬС ОТНОШЕНИЯМ МЕЖДУ АБХАЗИЕЙ И ВЕНЕСУЭЛОЙ» 09.09.2016 16:22

Сухум. 9 сентября. Абхазия-Информ. 8 сентября министр экономики Адгур Ардзинба встретился с делегацией Посольства Венесуэлы в РФ во главе с временным поверенным в делах Альваро Энрике Санчесом Кордеро. Венесуэльская делегация находится в Абхазии с двухдневным рабочем визитом.

Целью визита делегации является укрепление дружественных связей и двустороннего сотрудничества между двумя странами.

Министр экономики Абхазии Адгур Ардзинба отметил, что между Абхазией и Венесуэлой подписано несколько соглашений.


«Это, в первую очередь, генеральное соглашение о сотрудничестве между Правительствами наших стран, подразумевающее развитие сотрудничества в области энергетики, сельского хозяйства, экономики, финансов и др. Не так давно правительство Абхазии одобрило еще одно соглашение о сотрудничестве в области культуры. Немаловажно подчеркнуть, что между нашими странами действует безвизовый режим», - сказал он.
Адгур Ардзинба заявил о готовности Абхазии продолжать и углублять сотрудничество в области экономики между двумя государствами.

«У нас есть поручение президента Рауля Хаджимба и премьер-министра Беслана Барциц придать новый импульс отношениям между Абхазией и Венесуэлой. Мы готовы работать в этом направлении, и открыты для предложений», - сказал министр.

В конце встречи министр экономики Адгур Ардзинба и Альваро Энрике Санчес Кордеро обменялись памятными подарками.

Размещено: Apsny-online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 1717

Возврат к списку

Наверх