Завершилась учебно-образовательная поездка «Здравствуй, Россия!»

Завершилась учебно-образовательная поездка «Здравствуй, Россия!» 25.08.2016 12:19

В Представительстве Россотрудничества в Абхазии состоялась встреча с участниками учебно-образовательной поездки в Санкт-Петербург «Здравствуй, Россия!» – победителями республиканских олимпиад по истории России, а также творческих конкурсов сочинений «Уж и есть за что, Русь могучая, полюбить тебя!» и «Он сказал: Поехали!».

Педагоги и молодые участники проекта рассказали о программе поездки и поделились впечатлениями. «Учебно-образовательный проект «Здравствуй, Россия!» оставил в памяти участников незабываемые впечатления. Поездка в Петербург стала для них прекрасной возможностью реализовывать знания и добывать новые. В 2017 году мы планируем проведение очередных конкурсов, по результатам которых будет сформирована группа для поездки в другой регион России», – рассказала Апсныпресс председатель Русского культурного центра в Абхазии Наталья Каюн.

В рамках учебно-образовательной поездки молодые люди посетили достопримечательности Санкт-Петербурга и его окрестностей, такие как Эрмитаж, Зимний дворец, Петропавловская крепость, Петергоф, Казанский кафедральный собор, Николо-Богоявленский собор, Летний сад, Меньшиковский дворец, Планетарий, Русский музей. Также участники проекта получили возможность посмотреть всемирно известный балет «Лебединое озеро» в Александринском театре.

Мероприятие было организовано Представительством Россотрудничества в Абхазии совместно с Русским культурным центром.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1996

Возврат к списку

Наверх