Рейд в Сухумской бухте не выявил нарушений правил выхода в море маломерных плавательных средств

Рейд в Сухумской бухте не выявил нарушений правил выхода в море маломерных плавательных средств 25.08.2016 11:57

Рейдовые мероприятия проводятся регулярно с целью осмотра акватории и проверки соблюдения владельцами маломерных судов правил выхода и нахождения в море.

Сухум. 25 августа. Апсныпресс. В акватории Сухумской бухты Погрануправлением ФСБ РФ в РА совместно с представителями Госинспекции по маломерным судам МЧС РА и Погранотряда СГБ Абхазии был проведен рейд по проверке пограничного режима на морском участке государственной границы Республики Абхазия.

В соответствии с нормативно-правовыми актами Республики Абхазия, каждый владелец должен иметь при себе документ, удостоверяющий право владения судном, копию паспорта, навигационное оборудование, а также разрешение на выход в море.

В ходе проведения рейда было осмотрено несколько маломерных плавательных средств, по результатам осмотра которых, нарушений правил выхода в море не выявлено.

Согласно сообщению пресс-службы Погрануправления ФСБ РФ в РА, отмечается положительная динамика по соблюдению законодательства Республики Абхазия на морском направлении и повышение уровня сознательности граждан страны по обеспечению безопасности при выходе в море с различными целями.


(АП): Рейдовые мероприятия проводятся регулярно с целью осмотра акватории и проверки соблюдения владельцами маломерных судов правил выхода и нахождения в море. Главная задача проведения подобных рейдов – обеспечение безопасного морского движения судов и соблюдение пограничного законодательства Республики Абхазия.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1988

Возврат к списку

Наверх