СУД ОТЛОЖИЛ ДЕЛО О ХИЩЕНИИ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА ОБУСТРОЙСТВО ГРАНИЦЫ РФ

СУД ОТЛОЖИЛ ДЕЛО О ХИЩЕНИИ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА ОБУСТРОЙСТВО ГРАНИЦЫ РФ 23.08.2016 15:06

Мещанский суд Москвы снова перенес предварительные слушания дела бывших руководителей Росграницы о хищении 490 миллионов рублей, выделенных на обустройство государственной границы РФ, сообщил РИА Новости адвокат Алхас Абгаджава.

"Двое обвиняемых, которые находятся под подпиской о невыезде, во второй раз не явились в суд. Судья решила отложить заседание и вынесла постановление об их приводе", — сказал адвокат. Он отметил, что слушания назначены на 31 августа.

По версии следствия, бывший глава Росграницы Дмитрий Безделов в 2009 году вместе с руководителем ФГУ "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы" Олегом Сенкевичем и начальником управления обустройства объектов госграницы и администрирования пунктов пропуска Росграницы Данилой Вавиловым создали преступное сообщество и с сентября 2009 года по май 2013 года ими были похищены и легализованы бюджетные средства на общую сумму более 490 миллионов рублей.

На скамье подсудимых находятся Данила Вавилов, Сергей Козленков, Сергей Сазонов, Олег Сенкевич, Борис Хайтович, а также еще нескольких руководителей коммерческих фирм. В зависимости от роли фигуранты обвиняются в участии в преступном сообществе, мошенничестве и легализации незаконно приобретенных денег.

Генпрокуратура отмечает, что расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Росграницы Безделова, экстрадированного в апреле 2016 года из Италии, продолжается следственным департаментом МВД России.

Размещено: Apsny-online
Источник: РИА НОВОСТИ
Количество просмотров: 1968

Возврат к списку

Наверх