Рауль Хаджимба: необходимо минимизировать возможность подтопления домов в результате дождевых паводков

Рауль Хаджимба: необходимо минимизировать возможность подтопления домов в результате дождевых паводков 23.08.2016 12:08

Президент РА Рауль Хаджимба в рабочей поездке оценил ход восстановительных работ по устранению последствий стихии в селе Нижняя Эшера Сухумского района.

Сухум. 23 августа. Апсныпресс. Президент РА Рауль Хаджимба проинспектировал ход берегоукрепительных и иных инженерных работ у реки Ядырта. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Как говорится в сообщении, после прошедших в начале августа ливневых дождей уровень реки поднялся на несколько метров, вода смыла двор частного дома и подступила к стоящему на берегу пятиэтажному зданию, представляя реальную угрозу для жизни людей.

В ходе осмотра зоны бедствия, директор ГП «Абхазберегозащита» Константин Тарба доложил Президенту о проводимых восстановительных работах. Он отметил, что инженеры осмотрели устье реки и определили масштабы укрепительных работ, а также вынесли решение о необходимости изменения русла реки. Специалистами ГП «Абхазберегозащита» уже расчищено русло реки и проложен новый канал в стороне от домов. Тарба добавил, что во избежание повторения обвалов, были проведены берегоукрепительные работы.

Кроме того, начальник Управления капительного строительства Беслан Агрба проинформировал о восстановлении поврежденного стихией водопровода. По его словам, уже проложено более 800 метров новых труб, и в течение ближайших дней водоснабжение будет полностью восстановлено. Также, строителями ведутся работы по реконструкции крыши одного из многоэтажных домов, снесенной во время стихии.

По результатам инспекции, Рауль Хаджимба высоко оценил проделанную работу и подчеркнул, что необходимо исключить вероятность повторения подобных разрушений. «Все работы необходимо довести до конца. Мы должны минимизировать возможность подтопления домов в результате дождевых паводков, и обеспечить безопасность проживающих вблизи граждан», - сказал Рауль Хаджимба.

В ходе рабочей поездки по Сухумскому району главу государства сопровождали премьер-министр Беслан Барциц и глава Администрации района Беслан Авидзба.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1855

Возврат к списку

Наверх