Премьер о выпускниках-пограничниках: вы находитесь на передовом рубеже по защите безопасности государства

Премьер о выпускниках-пограничниках: вы находитесь на передовом рубеже по защите безопасности государства 12.08.2016 15:33

Премьер-министр РА Беслан Барциц встретился с офицерами-выпускниками пограничных институтов ФСБ России.

Сухум. 12 августа. Апсныпресс. Лана Цвижба. Премьер-министр Абхазии Беслан Барциц поздравил выпускников погранинститутов ФСБ России с окончанием учебы. «Впереди вас ждет непростая, интересная и очень ответственная работа. Вы находитесь на передовом рубеже по защите безопасности государства. Благодаря вашей работе, в стране сохраняется мир и стабильность», – сказал Барциц.

Как подчеркнул Барциц, у Абхазии и России давние исторические связи. В 2008 году Российская Федерация стала первым государством, признавшим независимость Абхазии, выступила гарантом безопасности страны, встала на защиту границ Абхазии от внешних угроз. «Россия является главным стратегическим партнером Абхазии. Правительство России оказывает нашей республике экономическую помощь и политическую поддержку, представляет и отстаивает наши интересы на международном уровне, мы ценим дружбу и поддержку нашего стратегического партнера», – отметил глава правительства.

При этом начальник Пограничного управления ФСБ России в Абхазии Дмитрий Юдин отметил, что появилась добрая традиция: второй год выпускники пограничного института встречаются с руководством Абхазии. «Я рад, что вы прибыли в наше Управление. Служба в Республике Абхазия – это по-настоящему важно, с точки зрения профессионализма. Хочу пожелать вам успешной службы, достойного выполнения возложенных задач. Мы выполняем важную задачу для Российской Федерации и для Республики Абхазия. На нас лежит большая ответственность!» – сказал Юдин.

Со своей стороны, один из офицеров-выпускников пограничного института отметил, что служба в Абхазии – это большой опыт. «Надеюсь, все те знания, которые были получены нами в институтах, мы сможем полностью реализовать. Охрана границы очень важна в целях обеспечения безопасности страны. Мы первые, кто встречает врага», - сказал он.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2044

Возврат к списку

Наверх