Миквабия о стихийном бедствии: на все восстановительные работы потребуется около 120-150 миллионов рублей

Миквабия о стихийном бедствии: на все восстановительные работы потребуется около 120-150 миллионов рублей 12.07.2016 17:10

Премьер-министр РА Артур Миквабия рассказал Апсныпресс о ходе работ по ликвидации последствий шторма и ливневых дождей, прошедших 8 июля.

Сухум. 12 июля. Апсныпресс. Лана Цвижба. Премьер-министр РА Артур Миквабия, возглавивший комиссию по ликвидации последствий стихийного бедствия, подчеркнул, что нанесен серьезный ущерб городам и районам Абхазии. Особенно сильно пострадал Очамчырский район.

Как сообщил премьер-министр, восстановительные работы уже начаты. Так, в Очамчырском районе восстановлены 6 мостов. «Нарушено дорожное полотно на шоссе Очамчыра – Сухум. Там сделана подсыпка, ведутся работы по укладке асфальта. Необходимо приводить в порядок дороги между селами, протяженностью около 200 километров. Это не асфальтированные дороги, а укатанные. Сейчас они стали труднопроходимыми», – сказал глава правительства.

Кроме того, по словам Миквабия, продолжаются восстановительные работы и на республиканской трассе Псоу-Сухум: «В районе Верхней Эшеры размыло дорогу, необходимо возвести подпорную стену. Этим уже занимаются. Работы ведутся за счет средств Дорожного фонда».

Также, идет ликвидация последствий стихийного бедствия в Сухуме. В частности, готовят к расчистке фарватер реки Адзяпш на улице Титова и устья реки Басла на улице Чанба. Начаты восстановительные работы в Гулрыпшском и Ткуарчалском районах. Обязательно, по словам премьера, будут продолжены работы по расчистке устьев рек и укреплению дамб.

«Ведется подсчет ущерба, нанесенного частным хозяйствам. Постараемся оказать помощь населению. Думаю, на все работы потребуется около 120-150 миллионов рублей», – подытожил Миквабия.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2191

Возврат к списку

Наверх