Столице удалось избежать тяжелых последствий стихийного бедствия

Столице удалось избежать тяжелых последствий стихийного бедствия 08.07.2016 15:43

В результате ливневых дождей в горах и в городе были затоплены ряд улиц, размыты дороги, подтоплены очистные сооружения в селе Нижняя Эшера и насосная станция №2.

Сухум. 8 июля. Апсныпресс. Как сообщил заместитель главы Администрации столицы Темур Ткебучава, руководство мэрии, специалисты соответствующих ведомств проинспектировали места подтоплений улиц после сильнейшего ливня.

«В результате ливневых дождей в горах и в городе были затоплены ряд улиц, размыты дороги, а главное, подтоплены очистные сооружения в селе Нижняя Эшера и насосная станция №2 (Учхоз), снабжающая г. Сухум. В связи со скачками электроэнергии, сгорели кабели электроснабжения внутри насосной станции, оборудование вышло из строя. Практически, с 3-4 часов ночи в аварийном режиме ремонтные бригады водоканала и СУЭСа устраняли последствия ливня. И в результате к 10 часам утра удалось устранить причины аварии. Водоснабжение было восстановлено», – сообщил Ткебучава.

По информации замглавы Администрации города, реки Сухумка и Басла вышли из берегов. Затоплены часть дворов на улицах Чанба, Титова, Марра. Благодаря своевременно проведенным профилактическим мероприятиям, в частности, очистке рек и замене оборудования на центральной канализационно-насосной станции по ул. Джонуа, удалось избежать тяжелых последствий стихийного бедствия.

Ткебучава отметил, что «в центральной части города удалось довольно быстро откачать скопившуюся воду». «Службы ДРСУ всю ночь открывали и прочищали водоприемные решетки (ливневки), выходы ливневых коллекторов. Городским службам, работавшим в аварийном режиме, помогали работники МЧС», – сказал он. По его словам, в настоящее время предпринимаются необходимые меры по очистке улиц города от ливневых наносов. «Ситуация в городе по водо- и электроснабжению к обеду была уже штатная», – подчеркнул Темур Ткебучава.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2998

Возврат к списку

Наверх