АБХАЗИЯ ПРЕДСТАВИЛА ШЕСТЬ ОБРАЗЦОВ ПРОДУКЦИИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ВИН И КОНЬЯКОВ "ЗОЛОТОЙ ГРИФОН – 2016"

АБХАЗИЯ ПРЕДСТАВИЛА ШЕСТЬ ОБРАЗЦОВ ПРОДУКЦИИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ВИН И КОНЬЯКОВ "ЗОЛОТОЙ ГРИФОН – 2016" 05.07.2016 12:45

Сухум. 5 июля. Абхазия-Информ. В Ялте в 36-й раз стартовал международный конкурс вин и коньяков "Золотой грифон – 2016", сообщает КрымИнформ.

Более 50 предприятий из семи стран представили свою продукцию на конкурс, который проводится на базе "Всероссийского национального НИИ виноградарства и виноделия "Магарач" РАН".

По словам директора института академика Анатолия Авидзба, жюри предстоит оценить 178 напитков виноделов и коньячных мастеров.

"59 образцов предложили крымские предприятия, шесть – Республика Абхазия, 18 – Республика Беларусь, четыре – Казахстан, 32 – Республика Узбекистан, восемь – Туркменистан", – уточнил он и добавил, что 40 образцов продукции собственного производства привезли также виноделы из других регионов России.

Кроме того, отметил Авидзба, несмотря на сложности, прислал своего представителя и коньячный завод из Приднестровья.

Лучших дегустаторы конкурса определят в нескольких номинациях – по тихим виноградным винам, по коньякам, по игристым винам, а также по плодово-ягодным винам и крепким напиткам.

"Бывали времена, когда в аналогичных мероприятиях принимали участие до 25 стран мира", – напомнил директор "Магарача".

Кроме того, Анатолий Авидзба рассказал, что украинские виноделы не смогли принять участие в международном конкурсе вин и коньяков из-за угроз.

"Наших коллег, которые доехали со своими образцами до границы, к нам не пустили и вернули назад", – сообщил он и пояснил, что украинским виноделам пригрозили: "Если хотите – езжайте, но потом посмотрите, что будет!".

Размещено: Apsny Online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 2464

Возврат к списку

Наверх