Президент Рауль Хаджимба посетил с рабочей поездкой Галский район

Президент Рауль Хаджимба посетил с рабочей поездкой Галский район 29.06.2016 12:03

Глава государства также посетил села Хашта и Бчара, где осмотрел отделение Погрануправления ФСБ России в Абхазии, расположенное в селе Бчара.

Сухум. 29 июня. Апсныпресс. Глава государства проинспектировал дорогу, соединяющую села Нижней зоны Галского района с районным центром.

Рауль Хаджимба высоко оценил проделанные работы по ремонту дороги.

И. о. главы Администрации Галского района Темур Надарая проинформировал сельчан о том, что в ближайшее время начнет курсировать автобус, соединяющий села Нижней зоны с центром Гала.

Президент обратил внимание на то, что руководством было принято решение о закрытии дополнительных пунктов пропуска через реку Ингур и усилении работы пограничных и таможенных структур на КПП «Ингур».

Глава государства также посетил села Хашта и Бчара, где осмотрел отделение Погрануправления ФСБ России в Абхазии, расположенное в селе Бчара.

Затем состоялась встреча Президента с жителями села Бчара, в ходе которой сельчане рассказали Раулю Хаджимба о волнующих их вопросах.

Граждане поблагодарили руководство страны за дорогу, которая существенно облегчила им жизнь и сократила путь до райцентра.

Жителей села интересовали вопросы определения их правового статуса, а также выдача документов, дающих им право на законное проживание и возможность перехода государственной границы.

Рауль Хаджимба отметил, что им были внесены в Парламент предложения, регулирующие порядок получения иностранными гражданами, родившимися и постоянно проживающими на территории Республики Абхазия, вида на жительство.

Президент также подчеркнул, что руководством страны предпринимаются усилия по интеграции жителей Галского района в экономическую и социально-политическую жизнь страны. «Отрадно видеть, что понемногу жизнь улучшается – построенная недавно дорога служит тому примером. Мы и впредь будем, по возможности, стараться помогать вашему району», – сказал он.

И. о. главы Галского района Темур Надарая отметил, что впервые Глава государства проводит встречу с жителями села Бчара.

Президент также осмотрел водохранилище и новую дорогу, которая ведет к перепадной Ингур ГЭС-Гал 1.

В рабочей поездке Рауля Хаджимба сопровождали руководитель Администрации Президента Беслан Барциц, и. о. главы Администрации Галского района Темур Надарая.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2010

Возврат к списку

Наверх