Артур Миквабия принял Фаниса Мусагитова

Артур Миквабия принял Фаниса Мусагитова 23.06.2016 10:39

Премьер-министр Артур Миквабия принял директора Татарского государственного театра драмы и комедии им. К. Тинчурина Фаниса Мусагитова.

Саид Джарсалия. Поприветствовав гостя, глава правительства Абхазии сказал: «У нас хорошие и дружеские отношения с татарским народом. В годы Отечественной войны народа Абхазии ваш президент оказывал всяческую помощь нашей стране. В прошлом году мы гостили у вас и нас очень хорошо приняли. Хочу сказать, что успехи Татарстана нас очень радуют, эта одна из динамично развивающихся республик. И нашей стране есть чему поучиться у вас».

Артур Миквабия отметил, что в основе всех отношений должны лежать духовные и
нравственные ценности. «Театр - это есть одна из основ, на которой мы должны строить взаимоотношения», - подчеркнул Миквабия.

В свою очередь Фанис Мусагитов сказал: «Мы очень тронуты радушным приемом. Это наш первый визит в Абхазию. Думаю, что отношения наших республик будут крепнуть с каждым разом».

(АП): Татарский государственный театр драмы и комедии им. К. Тинчурина представляет в Абхазии две постановки театра – «Родник любви» и «Хотелось увидеть».

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2292

Возврат к списку

Наверх