УТВЕРЖДЕНО ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ ПО ФАКТУ УМЫШЛЕННОГО УБИЙСТВА УЧЕНИЦЫ ТРЕТЬЕГО КЛАССА ВЕРЖИНЭ СУРМЕНЕЛЯН

УТВЕРЖДЕНО ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ ПО ФАКТУ УМЫШЛЕННОГО УБИЙСТВА УЧЕНИЦЫ ТРЕТЬЕГО КЛАССА ВЕРЖИНЭ СУРМЕНЕЛЯН 07.06.2016 15:30

Сухум. 7 июня. Абхазия-Информ. И. о. заместителя генпрокурора РА Нонна Смыр утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту умышленного убийства ученицы третьего класса Гумистинской средней школы Вержинэ Сурменелян. Труп девочки с признаками насильственной смерти был обнаружен 2 декабря 2013 года в заброшенном доме по Железнодорожному проезду в селе Гумиста Сухумского района.

По данному делу суду преданы Михаил Буряк и Кешишян Амбарцум.


Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, М.Буряк предварительным следствием обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 3 статьи 127 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста), части 2 статьи 159 (разбой) и статей 318 (укрывательство особо тяжкого преступления) УК РА.

А.Кешишян обвиняется по пункту «в» части 3 статьи 126 (изнасилование лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и пунктами «в», «з» и «к» части 2 статьи 99 (убийство, совершенное в отношении лица находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть преступления, сопряженные с разбоем, изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера) УК РА.

Санкции вышеуказанных преступлений в совокупности предусматривают наказание в виде пожизненного лишения свободы или смертной казни.

Размещено: Apsny-online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 2850

Возврат к списку

Наверх