Дело по факту изнасилования и убийства школьницы Вержинэ Сурменелян направлено в Верховный суд

Дело по факту изнасилования и убийства школьницы Вержинэ Сурменелян направлено в Верховный суд 07.06.2016 15:17

По данному делу преданы суду Михаил Буряк и Амбарцум Кешищян.

Сухум. 7 июня. Апсныпресс. Исполняющей обязанности заместителя Генерального прокурора Республики Абхазия Нонной Смыр утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту умышленного убийства ученицы 3 класса Гумистинской средней школы Сурменелян Вержинэ. Труп девочки с признаками насильственной смерти был обнаружен 2 декабря 2013 года в заброшенном доме по ул. Железнодорожный проезд, в селе Гумиста Сухумского района.

По данному делу переданы суду Михаил Буряк и Кешищян Амбарцум.

Буряк предварительным следствием обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 3 статьи 127 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста), части 2 статьи 159 (разбой) и статей 318 (укрывательство особо тяжкого преступления) Уголовного кодекса Республики Абхазия.

Кешищян обвиняется по пункту «в» части 3 статьи 126 (изнасилование лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и пунктами «в», «з» и «к» части 2 статьи 99 (убийство, совершенное в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть преступления, сопряженные с разбоем, изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера) Уголовного кодекса Республики Абхазия.

Санкции вышеуказанных преступлений в совокупности предусматривают наказание в виде пожизненного лишения свободы или смертной казни.

При этом, как сообщили Апсныпресс в Генпрокуратуре РА, в соответствии с Конституцией Республики Абхазия Михаил Буряк и Амбарцум Кешищян не являются виновными до вступления обвинительного приговора в законную силу.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2408

Возврат к списку

Наверх