Зачем лапландцам шапки летом: Абхазия глазами ConIFA 2016

Зачем лапландцам шапки летом: Абхазия глазами ConIFA 2016 04.06.2016 16:52

На Чемпионат мира по футболу ConIFA 2016 в Абхазию приехали жители из Крайнего Севера и Африки, японских островов, и архипелага посреди Индийского океана и многих других отдаленных мест земного шара. Каждый из них увезет домой свой личный образ Абхазии.

В конце мая в Абхазию приехали многочисленные иностранные гости, спортсмены из Падании, Пенджаба, Курдистана, Чагоса и других мест. Все они фиксируют на камеру свое пребывание здесь и делятся самым интересным, порой, забавным в соцсетях. Sputnik прогулялся по аккаунтам спортивных команд и их болельщиков.

Для многих, если не для всех, жителей Абхазии стало сюрпризом, что участвовать в чемпионате приедет команда не откуда-нибудь, а с родины самого Санта-Клауса. У каждого Лапландия ассоциируется с заснеженными сказочными лесами, Северным сиянием и оленями, и наименее всего с футболом. Однако и лапландцы не остались без сюрприза в Абхазии.

Коровы на трассе ничуть не смутили лапландцев и не стали препятствием на пути. В сопровождении сотрудников милиции спортсмены добрались до гостиницы в Гагре. В городе они разобрались с абхазскими сим-картами, подключили интернет и были готовы к следующими приключениям в Стране Души.

Казалось бы, зачем в 25-градусную жару шапки?

А, нет, все ясно. На море без шапки и в самом деле не очень - ребята проверили.

Жители сурового севера не спешат броситься в майские волны Черного моря. 19˚С тепла морской воды – для них, наверно, слишком горячо.

Нет, это не танцы, как может показаться на первый взгляд. Игроки сборной Сомалиленда тренируются на стадионе в Гагре. А, впрочем, матчи чемпионата давали такой заряд эмоций, что и желание танцевать было бы совершенно естественным.

Спортсмены из Сомалиленда довольно успешно освоили фразы на абхазском языке. Что интересно – говорят почти без акцента.

Дружба народов – дело святое.


А вы часто встречали темнокожих мужчин в папахе или бурке с орлом на плечах? На чемпионате мира по футболу ConIFA 2016 в Абхазии можно увидеть и не такое.


Кстати, Сомалиленд в турнире оказался на 11 месте из 12, обыграв команду Чагоса со счетом 3:2. Не то, чтобы оказались на коне, но и не худший результат. Пожелаем удачи и спортивных успехов в будущем.


На восьмой день Чемпионата мира по футболу среди команд, не входящих в FIFA, можно с уверенностью сказать, что это спортивное событие запомнится интересными матчами, яркими эмоциями и новыми впечатлениями.

Размещено: Apsny-online
Источник: Sputnik-Абхазия
Количество просмотров: 2367

Возврат к списку

Наверх