О встрече Вячеслава Чирикба с Президентом компании “Шелковый путь” Цзян Баоцзюнь

О встрече Вячеслава Чирикба с Президентом компании “Шелковый путь” Цзян Баоцзюнь 04.06.2016 12:25

3 июня в МИД Абхазии прошла встреча Министра иностранных дел Республики Абхазия Вячеслава Чирикба с Президентом компании “Шелковый путь” Цзян Баоцзюнь. Во встрече принимала участие Начальник отдела Латинской Америки, Азии, Африки и АТР Мадина Зухба.

Приветствуя гостя из Китая, министр отметил: "У нас очень неплохие контакты с бизнес-сообществами в Европе, в частности, в Италии и в других странах. Китай - это отдельная тема, поскольку это одна из крупнейших экономик мира, динамично развивающаяся страна, это огромный потенциал в плане инвестиций. Мы рады Вашему визиту и надеемся на позитивные результаты встречи.”

Господин Цзян Баоцзюнь отметил: “Моя цель приезда наладить контакты в Абхазии, а также открыть представительство нашей компании в вашей стране. Мы очень хотим, чтобы у нас был очень тесный контакт и готовы к сотрудничеству с Абхазией. Есть много направлений, по которым мы можем совместно работать.” В ходе встречи были рассмотрены идеи создания представительства китайского бизнеса и Дома Китая в Абхазии. Также обсуждались вопросы возможного сотрудничества и налаживания абхазо-китайских контактов в области экономики, сельского хозяйства и образования.

Размещено: Apsny-online
Источник: http://www.mfaapsny.org
Количество просмотров: 2576

Возврат к списку

Наверх