Эльвира Арсалия приняла юного музыканта Бараса Куджба

Эльвира Арсалия приняла юного музыканта Бараса Куджба 02.06.2016 14:32

29 мая в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялся концерт участников Международного детского фестиваля «Мелодика поколений».

Сухум. 2 июня. Апсныпресс. Лана Цвижба. Юные музыканты, в числе которых и Барас Куджба, выступили в Кремле вместе с президентским оркестром России. Барас Куджба играет на фортепиано.

Как отметила министр культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвира Арсалия, только равнодушные не следили за выступлением Бараса Куджба. «Для начинающего музыканта это прекрасная возможность – участвовать в таком престижном фестивале и выступать с президентским оркестром. Я уверена, что в жизни Бараса будут большие достижения, но этот концерт был особенным. Я хочу поздравить Бараса с успешным выступлением», – сказала Арсалия.

По словам Бараса, выступление с президентским оркестром впечатлило его.

В 2016 году формат фестиваля был расширен, в его рамках был проведен конкурс поэзии «Приветственная ода фестивалю». Конкурсантам было необходимо сочинить стихотворение – приветствие участникам и организаторам Международного музыкального детского фестиваля «Мелодика поколений».

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2822

Возврат к списку

Наверх