Абхазия вышла в полуфинал ЧМ ConIFA

Абхазия вышла в полуфинал ЧМ ConIFA 02.06.2016 00:01

Национальная команда Абхазии выиграла в четвертьфинальном матче у сборной Лапландии со счетом 2:0.

СУХУМ, 1 июн – Sputnik, Роберт Джопуа. Сборная Абхазии в четвертьфинальной игре Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA выиграла у команды Лапландии со счетом 2:0.

Перед самым началом встречи команд начался небольшой дождь. Впрочем, помехой для футболистов он не стал. С первых же минут ответственной игры победитель выходит в полуфинал, соперники стали проводить, как принято говорить, разведку боем. Сначала абхазы проверили готовность голкипера лапландцев, затем череда атак последовала на вратаря хозяев Чемпионата. Оба достойно справлялись со своими задачами.

К середине матча заполненный Сухумский стадион "Динамо" стал подгонять свою команду различными речевками, аплодисментами, ударными и духовыми инструментами. Гол назревал. И это случилось, на 35 минуте встречи. Автором гола стал форвард Абхазии Дмитрий Кортава. Поданный мяч с углового он завершил ударом головы.

Оставшиеся 15 минут первого тайма  прошли полностью под контролем Абхазии, но счет так и не изменился. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом национальной сборной Абхазии.Второй тайм начался с опасного штрафного у ворот лапландцев. Удар абхазского футболиста с правого фланга пришелся в дальний угол, но прочесав перекладину мяч вылетел за пределы игрового поля.

Второй тайм начался с опасного штрафного у ворот лапландцев. Удар абхазского футболиста с правого фланга пришелся в дальний угол, но, прочесав перекладину, мяч вылетел за пределы игрового поля.

Преимущество сборной Абхазии нарастало. Лапландия села в оборону, лишь изредка проводя контратаки.

Особо памятной для абхазских болельщиков станет 57 минута матча, когда игроки их команды в течение минуты провели две острые атаки. Увеличить разрыв в счете не позволил лишь голкипер лапландцев, который снял два практически стопроцентных гола.

На 72-й минуте лапландцы сфолили против абхазского футболиста в своей штрафной площадке. К одиннадцатиметровой отметке подошел автор первого гола в матче Дмитрий Кортава. Он без проблем оформил дубль, отправив мяч низом в правый угол ворот.

Несмотря на разницу в два мяча, команда Лапландии не замедлила темп своей игры и неоднократно пыталась пробить среднюю линию обороны соперника и проводить атаки. На 80-й минуте они были близки к цели, но их удаче, после сильного удара нападающего, воспрепятствовала штанга.

В оставшиеся десять минут ситуация не изменилась. Абхазия одержала уверенную победу над Лапландией со счетом 2:0 и продолжит борьбу за чемпионство.

Сборная Абхазии играла в группе “A”. Их первая игра состоялась 29 мая. В той встрече хозяева чемпионата со счетом 9:0 обыграли команду Островов Чагос. Два дня спустя, 31 мая, абхазы встретилась с третьей командой группы, сборной Западной Армении. В этой игре армяне, которые также с крупным счетом прошли чагосцев, составили определенные проблемы сборной Абхазии. Итогом встречи лидеров группы стала минимальная победа абхазов.

Примерно такая же ситуация складывалась в группе "D". В ней лидерами были сборные Лапландии и Пенджаба, которые поочередно с крупным счетом обыграли третью команду группы. Сыграв между собой, лапландцы проиграли пенджабцам с минимальным счетом, поэтому вышли с группы вторым номером и попали на хозяев чемпионата.

В полуфинале сборная Абхазии сыграет с Северным Кипром. Встреча первой пары полуфиналистов состоится 4 июня на стадионе “Динамо” города Сухум в 20:00 (мск).

Размещено: Apsny Online
Источник: Спутник-Абхазия