Сборная Северного Кипра одолела Корейцев в Японии и проходит дальше

Сборная Северного Кипра одолела Корейцев в Японии и проходит дальше 01.06.2016 18:41

Прошел первый матч в формате 1/4 финала Чемпионата мира по футболу СоnIFA между сборными Корейцев в Японии и Северного Кипра.

Сухум. 1 июня. Апсныпресс. Саид Джарсалия. После стартового свистка главного арбитра корейцы атаковали ворота соперника, раз за разом создавая в штрафной ворот соперника острые моменты.

Так, на 18-ой минуте 2-ой номер, Джон Джан Хви сборной Корейцев в Японии обошел двоих защитников сборной Северного Кипра и направил мяч в дальний угол. Но штанга спасла вратаря киприотов.

Со временем процентное соотношение владения мячом стало увеличиваться в пользу киприотов. На 31 минуте отличился игрок Северного Кипра, воспользовавшийся ошибкой защитника, и ударил мяч в подкате с острого угла. Счет на табло высветился 1:0.

На 37 минуте киприоты опять создали опасный момент у ворот корейцев и подряд нанесли два удара в ворота, но вратарь корейцев совершил двойной сейв.

На 41 минуте игрок корейцев под 2 номером, сыграв «в стенку» со своим, имел шанс забить гол. Тем не менее мяч пролетел на несколько сантиметров выше ворот. Первый тайм завершился со счетом 0:1.

С начала второго тайма футболисты сборной Корейцев в Японии начали массивно атаковывать ворота оппонента. Количество угловых у ворот киприотов росло. Так, на 54 минуте матча, после очередной подачи с угла, нападающий корейцев под номером 7, Онг Сон Те обработал мяч и отправил его в ближний угол ворот. Счет сравнялся – 1:1.

Атаки киприотов были редкими, а у корейцев они происходили часто. На 80 и 84 минуте они создали острые моменты, но игрок под номером 9, Ан Сун Ктае так и не смог отправить снаряд в сетку ворот противника.

На 88 минуте футболисты сборной Северного Кипра ответили опасным ударом в ворота корейцев, но вратарь был на месте.

Судья добавил ко второму тайму еще три минуты, но счет так и остался ничейным.

После добавленного времени, футболисты провели серию пенальти, в которой сборная Северного Кипра оказалась сильнее. По итогам серии пенальти, сборная киприотов выиграла у сборной Корейцев в Японии со счетом 4:2.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс