Сборная Абхазии победила сборную Западной Армении со счетом 1:0

Сборная Абхазии победила сборную Западной Армении со счетом 1:0 01.06.2016 00:38

Прошел групповой матч между сборными Западной Армении и Абхазии.

Сухум. 31 мая. Апсныпресс. Саид Джарсалия. Все билеты на матч за короткий срок были распроданы, стадион был переполнен, в воздухе царила напряженная атмосфера. Среди болельщиков развивались абхазские флаги, все зрители скандировали "Апсны, Апсны!"

Команды вышли на поле и прозвучали гимны Республики Абхазия и Западной Армении. Поприветствовав друг друга, футболисты заняли свои позиции на поле. Судьей был дан начальный свисток.

С первых же минут футболисты сборной Абхазии стали проводить атаки в сторону ворот сборной Западной Армении.
Было заметно, что как и зрители на стадионе, игроки на поле испытывали сильное напряжение.

На 9 минуте матча, после навеса в штрафную, игрок под номером 24 Дмитрий Кортава, взлетев выше защитников противника, отправляет головой мяч в сетку ворот сборной Западной Армении. Стадион ликует.

Обстановка на поле накалялась с каждой минутой. Абхазы чаще создавали голевые моменты у ворот противников, каждая атака нашей сборной сопровождалась овациями и криками зрителей стадиона.

На 40 минуте тайма нападающий сборной Абхазии закинул головой мяч в сетку ворот, но боковой рефери зафиксировал оффсайд.

Игровой снаряд катился то в одну, то в другую сторону ворот.
Под конец первого тайма футболисты сборной Западной Армении создали опаснейший момент у ворот сборной Абхазии (на 46 минуте), но защитники с большими усилиями вынесли мяч из штрафной зоны.

Во втором тайме абхазская сборная начала проводить атаку за атакой. Игра стала еще напористее, участились жесткие стыки и подкаты обеих сборных, после которых футболисты выражали недовольства в адрес друг друга. Судья начал осыпать игроков обоих команд желтыми карточками.

Футболисты Западной Армении создавали множество опасных моментов, но как ни старались, реализовать гол не получалось.

На 56 минуте сборная Западной Армении казалось бы сравняла счет, мяч залетел в сетку ворот, но арбитр поднял оранжевый флажок.

Под конец матча сборная Абхазии несмотря на усиленные и частые атаки сборной Западной Армении, счет до конца игры так и не изменился, одержала победу с минимальным счетом 1:0.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс